Главная » Политика
В Интернете опубликовано фото одной из взрослых дочерей Владимира Путина, Марии Путиной 1985 г.р. Автором сенсации является владелец on-line дневника «Идіотъ».



Напомним, что личная жизнь экс-президента РФ и членов его семьи является в этой стране запрещенной темой для публичных дискуссии и материалов печати.

 

Дочерей Путина никто не знает в лицо. На улице они не появляются без охраны. Марию и Екатерину (1986 г.р.) Путиных Россия и весь мир видели всего один раз - в небольшой книге об их отце, вышедшей несколько лет назад. На снимках видно белокурых девчонок с бантами на голове. На вид им там им не больше пяти—шести лет.

 

Впервые они мельком появились на людях летом 2004 года, во время сдачи вступительных экзаменов в Санкт-Петербургский государственный университет. В июне все преподаватели СПГУ получили строгое указание: не говорить о дочерях Путина ни слова.

 

По сообщениям питерской прессы с тех пор ни одна из дочерей Владимира Владимировича так и не появилась в стенах университета.

 

Мария Путина была зачислена на дневное отделение биолого-почвенного факультета СПГУ.

 

После этого газета The International Herald Tribune написала о том, что дочь Путина вышла замуж на греческом острове Санторин 11 июня 2005 года.

 

Церемония бракосочетания якобы прошла в православном соборе в городе Фире.

 

Младшая дочь Путина – Екатерина – по словам независимого российского политолога Станислава Белковского постоянного проживает в Мюнхене (Германия).

Категория: Политика | Просмотров: 783 | Добавил: google | Дата: 2008-07-07

Лайнер Mona Lisa, который сел на мель у берегов Латвии 4 мая, не выпустят из территориальных вод страны, пока его владельцы не рассчитаются с латвийской стороной за спасательные работы, заявил премьер-министр Латвии Ивар Годманис.
В настоящий момент уже пять буксиров пытаются снять Mona Lisa с мели. В среду четырем латвийским буксирам на помощь пришел тяжелый буксир ВМФ Дании.
Судно принадлежит греческой судоходной компании и ходит под флагом Багамских островов.

"Мы не выпустим Mona Lisa из территориальных вод, пока его хозяева не оплатят спасательную операцию. Капитан судна по-прежнему продолжает торговаться на тему того, как подешевле стащить судно с мели, а также не отпускает обслуживающий персонал, хотя на судне уже просто некого обслуживать. Там находятся и представители береговой охраны, которые не допустят торгов с капитаном, имеющим неограниченную власть на судне", - заявил премьер Латвии журналистам в среду.

Mona Lisa села на мель в Ирбенском проливе 4 мая в 18 километрах от берега и в нескольких сотнях метров от Ирбенского маяка. На борту находилось 984 человека - из которых 327 - команда судна.

В понедельник все пассажиры были эвакуированы.

Категория: Политика | Просмотров: 703 | Добавил: google | Дата: 2008-05-07 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев вступил в должность президента России. В Большом Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония инаугурации. Новый глава страны попросил предыдущего лидера государства о поддержке, а тот ее гарантировал

В Кремле состоялась инаугурация третьего президента России - Дмитрия Медведева. Торжественная церемония длилась чуть меньше часа. В ходе нее победитель мартовских выборов произнес присягу, обратился с речью и принял парад президентского полка.

Церемония началась в 11.40: через Георгиевский, Александровский и Андреевский залы знаменосцы пронесли государственный флаг и штандарт президента России. Затем военнослужащие президентского полка внесли специальный экземпляр Конституции и знак президента России, которые поместили на трибуну.
В Андреевском зале, где происходила основная часть церемонии, присутствовали судьи Конституционного суда, члены правительства, главы субъектов федерации и религиозных конфессий. Первым из обязательных участников инаугурации на подиум в центре зала вошел спикер Совета федерации Сергей Миронов, а вслед за ним председатель Госдумы Борис Грызлов - его приветствовали аплодисментами. Последним к ним присоединился председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, облаченный в судейскую мантию.

Незадолго до полудня кортеж пока еще действующего главы государства Владимира Путина покинул президентскую резиденцию и направился к БКД. Три машины медленно проехали по территории Кремля к Соборной площади, где Путина последний раз президентский полк приветствовал как российского лидера. Глава полка отрапортовал, что полк построен поприказу главнокомандующего, а покидающий свой пост политик пожал генерал-майору Галкину руку.

Категория: Политика | Просмотров: 745 | Добавил: google | Дата: 2008-05-07 | Комментарии (0)

Pодилась 17 мая 1950, Барановичи, Беларусь — известный российский политик, диссидент, журналист, правозащитник , основатель и председатель партии «Демократический Союз».
После окончания средней школы с медалью в 1968 году, Валерия Новодворская училась в институте иностранных языков им. Мориса Тереза по специальности «переводчик и педагог». Год позднее создала подпольную антикоммунистическую студенческую организацию . В декабре того же года арестована КГБ с обвинением в антисоветской агитации и пропаганде за расспространение листовок с критикой ввода советских войск в Чехословакию (осуждена не была). В 1972 году участвовала в тиражировании и распространении самиздата.
Видео

Категория: Политика | Просмотров: 1021 | Добавил: google | Дата: 2007-06-22 | Комментарии (0)

ЖЕНЕВА, 11 июн - РИА Новости, Екатерина Андрианова. Пятая сессия Совета ООН по правам человека (СПЧ), заменившего Комиссию ООН по правам человека (КПЧ), откроется в понедельник во Дворце Наций в Женеве.
Работа сессии продлится до 18 июня. Страны-члены СПЧ должны завершить обсуждение механизмов передачи новому ооновскому органу всех специальных процедур, созданных за 60 лет существования КПЧ, включая мандаты более 40 независимых экспертов в области прав человека.
Кроме того, страны-члены СПЧ должны утвердить новый механизм периодического обзора ситуации с правами человека во всех странах, а не только в странах с плохой репутацией, что будет отличать новый Совет от его предшественницы КПЧ.
Категория: Политика | Просмотров: 999 | Добавил: google | Дата: 2007-06-11 | Комментарии (0)

Президент США Джордж Буш прибыл в Рим, где он обсудит с руководством Италии итоги завершившегося в Германии саммита "Большой восьмерки", а также двусторонние отношения, передают "Вести".
В пятницу вечером американский "борт номер один" приземлился в римском аэропорту Фьюмичино. В программе визита - встречи с президентом Итальянской Республики Джорджо Наполитано, премьер-министром Романо Проди, а также Папой Римским Бенедиктом ХVI, передает ИТАР-ТАСС.
Помимо обсуждавшихся на саммите в Хайлигендамме вопросов защиты окружающей среды, "иранского досье" и борьбы с бедностью, ожидается, что лидеры двух стран затронут ситуацию на Ближнем Востоке, роль НАТО в Афганистане и проблему энергетической безопасности.
Категория: Политика | Просмотров: 1042 | Добавил: google | Дата: 2007-06-09 | Комментарии (0)

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Ваш мобильник

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 208
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0