Главная » Интернет и компьютеры
На днях компания Google Inc. объявила о создании пакета Google Gears, предназначенного для разработчиков программ, который позволит компании выпустить offline-версии интернет-приложений, таких как редактор текстов и электронных таблиц Docs & Spreadsheets. Таким образом, Google станет прямым конкурентом Microsoft: эти бесплатные приложения составляют конкуренцию программам Word и Excel из пакета Microsoft Office уже сейчас, когда доступ к ним можно получить только при помощи интернета, пишет The New York Times. А с появлением offline-версий программ Google эта конкуренция обострится. Правда, пока без подключения к интернету работает только агрегатор Google Reader, используемый главным образом для получения сводок новостей и информации о появлении новых записей в "Живом журнале".
Эксперты считают, что появление обновленных online-программ изменит рынок настолько, что может подешеветь пакет Microsoft Office.
Но произойдет это не скоро. "Microsoft не сможет отстраниться от происходящего, но на коротком промежутке времени эффект от деятельности Google будет незаметен", - рассказал "Газете.Ru" Пол де Грут, аналитик агентства Directions On Microsoft. Львиную долю прибыли Microsoft получает от крупных компаний, а главным недостатком программ Google в крупных компаниях считают именно отсутствие доступа к данным без подключения к интернету, объясняет эксперт.
Категория: Интернет и компьютеры | Просмотров: 813 | Добавил: google | Дата: 2007-06-17 | Комментарии (0)

Главное нововведение последней бета-версии Safari - появление поддержки операционных систем Microsoft. Похоже, Apple всерьёз подумывает о завоевании броузерного рынка.
Представленная намедни бета-версия броузера Apple Safari, помимо массы незначительных изменений, характерна и одним действительно значимым нововведением. Дело в том, что отныне Safari доступен не только приверженцам Mac OS (удельный вес которых, как известно, невелик), но и огромному количеству Windows-пользователей!
Отметим, хотя представленная версия Safari для Windows и далека от завершения (нами были замечены некоторые проблемы с совместимостью, а на одном из компьютеров приложение и вовсе отказалось корректно работать), Apple делает ставку на скорость работы своего броузера. В частности, сайт компании заявляет, что Safari в два раза быстрее IE7 и в 1.6 раза опережает Firefox 2.
Категория: Интернет и компьютеры | Просмотров: 752 | Добавил: POLICE | Дата: 2007-06-15 | Комментарии (0)

Интернет блог посвященный технологическим новинкам и модным устройствам, опубликовал Топ самых странных USB. Надо полагать, что многие пользователи приобрели бы себе флешки в виде кусочка суши, шара для боулинга или аппетитного пирога.
Категория: Интернет и компьютеры | Просмотров: 866 | Добавил: google | Дата: 2007-06-04 | Комментарии (0)

« 1 2
Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Ваш мобильник

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 208
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0