Главная » 2007 » Май » 14
Самый большой автомобиль в мире представила на строительной выставке в Мюнхене немецкая компания Liebherr, мировой специалист по производству тяжелой дорожной техники.Карьерный самосвал Liebherr T282B - четырнадцатиметровая махина весом в 222 тонны. В его кузове можно свободно перевозить большой загородный дом.

При этом Liebherr T282B может перевозить в полтора раза больше собственного веса. Полезная нагрузка грузовика составляет 360 тонн. Для сравнения: полезная нагрузка самого большого экспериментального "БелАЗа-7517" - 220 тонн, а серийно белорусы собирают карьерные самосвалы, способные перевозить 40-200 тонн полезного веса.
Просмотров: 733 | Добавил: google | Дата: 2007-05-14 | Комментарии (0)


В Таиланде местными рыбаками был пойман гигантский сом весом в 293 килограмма. Предположительно, он является самой большой пресноводной рыбой из когда-либо выловленных.Гигантский меконговский сом длиной 2,7 метра попался в сети рыбаков 1 мая на реке Меконг в Чанг-Конге, отдаленном районе на севере Таиланда. Замеры и взвешивание проводились представителями тайских властей. Об этом агентству Associated Press сообщил Зеб Хоган, глава международного исследовательского проекта, в рамках которого изучаются крупнейшие особи пресноводных рыб по всему миру.
Просмотров: 828 | Добавил: google | Дата: 2007-05-14 | Комментарии (0)

Война с глобальным потеплением стала пунктом официальной повестки дня заседания Объединенных Наций: впервые Совет Безопасности ООН обсудит вопрос об изменении климата, который ставит под угрозу жизнь сотен миллионов людей и существования "райских" уголков нашей планеты, пишет La Repubblica.

Тревога за судьбу людей прозвучала в очередном, четвертом докладе IPCC (Intergovernamental Panel on Climate Change - Межправительственная группа экспертов по изменению климата при ООН), обнародованном в пятницу. Главный вывод - полностью остановить глобальное потепление уже невозможно, однако необходимо приложить максимум усилий, чтобы свести к минимуму его негативные последствия.В работе над докладом приняли участие специалисты из более чем 100 стран мира. По их заключению, глобальное потепление уже происходит из-за накопленного загрязнения окружающей среды, и остановить этот процесс не сможет никакое сокращение выбросов.
Просмотров: 644 | Добавил: google | Дата: 2007-05-14 | Комментарии (0)


Российская премьера анимационного фильма "Шрек-3" режиссера Криса Миллера состоится в понедельник в кинотеатре "Октябрь" - на четыре дня раньше мировой. Прокат в России начнется на день раньше, чем в США - 17 мая, передает радио "Культура".
"Шрек 3" является продолжением знаменитой эпопеи "Шрек", героем которой является смешной, ужасный снаружи, но добрый внутри огр. После всевозможных перипетий Шрек женится на Фионе и покидает свой дом на болоте, который он так любил. Жизнь в Тридевятом царстве приносит Шреку много новых переживаний, и он снова оказывается втянут в опасные приключения.
Просмотров: 592 | Добавил: google | Дата: 2007-05-14 | Комментарии (0)

Самолет ушел в зону, запрещенную для полетов. Представители авиакомпании говорят, что сбой произошел из-за технических проблем с радиосвязью. Однако эксперты считают, что компания скрывает истинные причины ЧП.
Самолет с 58 пассажирами на борту внезапно перестал отвечать на запросы диспетчера. При этом он оставался на экранах радаров, но отклонился от своей трассы и вышел в запретную для полетов зону, сообщает Комсомольская правда. Пилоты сразу же включили сигнал бедствия и, следуя указаниям диспетчеров, смогли удачно посадить самолет в Домодедово.
Просмотров: 594 | Добавил: google | Дата: 2007-05-14 | Комментарии (0)

В Алтайском крае экспедиция общественного всероссийского научно-исследовательского объединения "Космопоиска" обнаружила место падения метеорита, сообщил РИА Новости координатор "Космопоиска" Вадим Чернобров.
"Накануне вечером в точно рассчитанном по местам обнаружения обломков метеорита эпицентре мы нашли вмятину от удара обломка. Угол его падения точно соответствует расчетной траектории", - сказал Чернобров.

По его словам, научный смысл экспедиции достигнут, и через несколько дней "Космопоиск" покинет Алтайский край.
Также координатор экспедиции рассказал, что "метеорит взорвался в воздухе, его осколки разлетелись по эллипсу на расстояние до десяти километров".
По его словам, в радиусе 15 метров вокруг эпицентра падения небесного тела найдено много обломков.

Просмотров: 590 | Добавил: marina17 | Дата: 2007-05-14 | Комментарии (0)

Меню сайта
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Что бы вы хотели посетить больше всего ?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 41
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0