Главная » 2007 » Август » 26
Проект Первого канала «Минута славы» оказался весьма успешным. Поскольку рейтинги у программы были высокие, телевизионщики решили продолжить поиск талантов. На этот раз географию отбора людей значительно расширили – заехали в города с ярко выраженным национальным колоритом. Оказывается, телезрителям особенно нравится смотреть народные песни и пляски. Не обошли стороной и Башкирию – кастинг в Уфе состоялся в августе.
Как ни странно, дикого ажиотажа не наблюдалось. Всего лишь 69 человек решились продемонстрировать свои умения. Большинство претендентов оказалось из Оренбургской области. Каких-то экстраординарных вещей никто не показал, ограничились игрой на курае, кубызе, горловом пении и всевозможными танцевальными номерами. Никто не пытался достать языком до носа или проглотить лампочку, все чинно, благородно пели и плясали. Однако зрелище от этого лучше не стало, наоборот все выглядело довольно жалко и как-то нелепо.

Немолодые полные женщины в цветастых балахонах а-ля «прощай, молодость» исполняли всем известные песни, явные неудачники в огромных очках, потертых джинсах и вытянутых футболках что-то бурчали себе под нос, пожилые люди старались доказать себе и зрителям, что еще на что-то способны, а маленькие девочки томно вышагивали по сцене в маминых туфлях. Уже во второй десятке претендентов редактор проекта Юлия Боева разглядела потенциального участника шоу, который может получить заветную минуту славы. Шестидесятитрехлетний пенсионер из Оренбурга Вячеслав Старостенко, внешне очень напоминающий известного актера Евгения Моргунова, залихватски станцевал «Яблочко» под песню Олега Газманова «Ты – морячка, я – моряк». Администратор филармонии и костюм подобрал – тельняшка, бескозырка и пиратская повязка. Телевизионщики в восторге – найден нужный типаж, соперники – злятся и завидуют, ведь на фоне никчемных и зажатых рэпперов или гопников из Уфы, исполняющих дворовые песни под гитару, Вячеслав действительно смотрелся молодцом.

Категория: В мире | Просмотров: 776 | Добавил: google | Дата: 2007-08-26 | Комментарии (0)

Самопровозглашенная республика Абхазия подтвердила, что на территории Кодорского ущелья в Грузии на этой неделе упал самолет, тип которого неизвестен, тогда как день назад МВД Грузии сообщало, что самолет был российским и мог быть сбит.

"Очевидцы говорят, что 22 числа видели, как он (самолет) прилетел со стороны моря и через пару минут упал в горах. Это может быть грузинский самолет, он неоднократно залетал на нашу территорию. Он сам упал, его никто не сбивал", - сказал Министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба, цитируемый "Reuters".

Напомним, представитель МВД Грузии утверждает, что грузинские силы обстреляли 21 августа самолет, который якобы нарушил воздушное пространство республики со стороны России.

Помощник главкома ВВС РФ полковник Александр Дробышевский назвал заявление Тбилиси очередной информационной провокацией. Представитель управления информации и общественных связей Минобороны РФ сообщил, что российские самолеты в этом районе полеты не выполняли.

Категория: Террор | Просмотров: 945 | Добавил: google | Дата: 2007-08-26 | Комментарии (0)

Меню сайта
Календарь
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Какой у вас браузер ?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 186
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0