Главная » 2007 » Октябрь » 17
Компания Apple объявила дату выпуска своей новой операционной системы MacOS X Leopard, сообщает Reuters. Система появится в продаже 26 октября 2007 года.
Leopard будет продаваться в двух вариантах - однопользовательском и "семейном". Однопользовательская версия будет стоить 129 долларов, "семейная" Leopard обойдется в 199 долларов США, но будет содержать пять пользовательских лицензий для установки на соответствующее число компьютеров. Представители компании сообщили, что возможность предварительного заказа Leopard доступна в интернет-магазине Apple уже сейчас.

Новая ОС от Apple оснащена улучшенной системой резервного копирования данных Time Machine, возможностью предпросмотра документов без запуска ассоциированного приложения и дополнительными функциями для организации и упрощения работы в домашних сетях.
Напомним, ранее дата выхода новой ОС от Apple была назначена на июнь 2007 года. Но в апреле Apple объявила о задержке релиза Leopard и усилении команды разработчиков iPhone для выпуска коммуникатора в срок.

Категория: Интернет и компьютеры | Просмотров: 781 | Добавил: google | Дата: 2007-10-17 | Комментарии (0)

Американским исследователям удалось создать из полупроводников новый "трехмерный" метаматериал с отрицательным коэффициентом преломления света. Материал может принести значительную пользу при изготовлении высококачественных линз, сообщает Принстонский университет.

Метаматериалом называют вещество, способное за счет особенностей своей структуры взаимодействовать с электромагнитными волнами так, как не могут обычные вещества. Как правило, говоря о метаматериалах, имеют в виду наиболее интересный их класс - материалы с отрицательным коэффициентом преломления света.
Коэффициент преломления показывает, говоря упрощенно, насколько искривится луч света при переходе из одной среды (обычно вакуума) в другую (воздух, воду, стекло). При отрицательном коэффициенте луч преломляется особым образом, который на первый взгляд кажется невозможным.

Категория: Наука и техника | Просмотров: 599 | Добавил: google | Дата: 2007-10-17 | Комментарии (0)

На Урале ищут заключенных, которым удалось скрыться из Кировградской воспитательной колонии во время сегодняшнего ночного бунта. До сих пор неизвестно точное количество беглецов. По одним данным их - двое, по другим - 17. Известно, что ночью заключенные взяли в заложники по меньшей мер пятерых сотрудников администрации и под их прикрытием попытались устроить массовый побег. Застрелены двое воспитанников, погиб оперативный дежурный колонии.

Кировградская колония для несовершеннолетних взята под усиленную охрану. Территория оцеплена, ведется активное устранение последствий бунта, вспыхнувшего ночью среди осужденных подростков. По самым последним данным погибли три человека - двое заключенных и один сотрудник исправительного учреждения - оперативный дежурный
Остальные пострадавшие госпитализированы в местную больницу. Речь идет о 6 охранниках и 9 осужденных. Тяжелораненых подростков доставляли в городскую больницу под усиленной охраной.

Категория: Террор | Просмотров: 889 | Добавил: google | Дата: 2007-10-17 | Комментарии (0)

Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Какой у вас браузер ?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 186
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0