Главная » 2008 » Ноябрь » 15 » НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ
3.58.29
НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ

Финансовый кризис не щадит знаменитостей: это касается как деятелей шоу-бизнеса и бизнесменов, так и королевских особ. Кто и как именно пострадал, выяснил "Труд-7".

А КОРОЛЬ-ТО ГОЛЫЙ

Королева Великобритании Елизавета II сейчас экономит "на булавках". 37 млн. фунтов, или почти 75 млн. долларов, составляют потери Ее величества. Елизавета и раньше славилась бережливостью: всегда выключала за собой свет, не тратила лишних денег на наряды, а сейчас все в Букингемском дворце и вовсе затянули пояса. Так, для государственного банкета в Любляне - столице Словении, где Елизавета II пребывала с официальным визитом, придворные портные создали скромный вечерний наряд из ткани, подаренной ей 20 лет назад.

ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО УШКИ

В августе основатель журнала Playboy Хью Хефнер практически отменил знаменитые вечеринки, куда мечтали попасть почти все модели мира, чтобы познакомиться с богатейшими мужчинами, да и себя показать - мало ли, вдруг напечатают на обложке! Стало известно, что доселе разборчивый Хефнер начал продавать на свои вечеринки билеты, а значит, за 5-25 тысяч долларов на них сможет попасть любой поклонник девиц с ушками кролика на голове, имеющий такую сумму. Одновременно исполнительный директор Playboy Кристи Хефнер, дочь Хью, уже заявила о массовых увольнениях и прекращении выпуска знаменитых DVD с обнаженными девушками, что должно сэкономить 12 млн. долларов. Кстати, проблемы в империи Playboy начались задолго до кризиса - за 2007 убыток составил более миллиона долларов.

РОССИЙСКИЙ ШОУ-БИЗНЕС НЕ ТУЖИТ

Несмотря на потери в кино ("Ленфильм" приостановил съемки нескольких проектов), приостановку съемок сериалов (например, в "Амедиа"), отечественная попса нацелена на прибыли. За редким исключением. Гонорары Филиппа Киркорова (на фото слева), Максима Галкина (на фото справа) и их подруги Аллы Пугачевой (в центре) остаются неизменными. Любимец девушек Дима Билан тоже не тужит. Да и остальной бомонд дешевеет максимум на пару тысяч долларов за выступление. При гонорарах в 10 тысяч долларов это только досадное недоразумение и отсутствие лишней сумочки в гардеробе.

УБЫВАЮЩИЕ ФИНАНСЫ

Олег Дерипаска (на фото вверху) и Роман Абрамович (на фото внизу), скорее всего, в несколько нервном состоянии. По подсчетам журнала Smart Money, бизнес первого потерял более 28 млрд. долларов из-за "Норильского никеля" и "Русала". А Роман Абрамович обеднел на более чем 15 млрд. долларов на резко подешевевшей компании "Евраз Груп".

Просмотров: 507 | Добавил: google | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Какой у вас браузер ?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 186
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0