Главная » 2009 » Апрель » 14 » Военные рассекретили данные об НЛО
2.33.46
Военные рассекретили данные об НЛО
Каждый желающий отныне может ознакомиться с материалами, накопленными британским Минобороны в ходе наблюдений за НЛО. Основная часть документов, относящихся к периоду с 1978 по 1987 гг., - это заявления очевидцев, якобы видевших таинственные объекты и даже общавшихся с инопланетянами.

Военное ведомство решило рассекретить эти данные под давлением общественности, забросавшей правительственные учреждения требованиями прекратить скрывать данные о контактах с пришельцами , если таковые имели место. "Министерство тонет в море запросов по НЛО, поступающих по закону о свободе информации. Разбираться с каждым делом по отдельности - это ужасная административная обуза", - заявил Ник Поуп, бывший служащий, проработавший в Минобороны больше 20 лет, причем три из них - в отделе, занимавшемся НЛО.

Впрочем, граждан Великобритании, да и всего мира, истово верящих в то, что мы не одни во Вселенной, ждет разочарование. Подавляющему большинству свидетельств специалисты нашли рациональные объяснения, другие заявления представляли из себя фантазии душевнобольных людей. К примеру, в 1981 г. в Минобороны поступило письмо, автор которого утверждал, что познакомился с инопланетянином по имени Алгар и пытался устроить ему встречу с правительством. Однако представители другой расы пришельцев помешали этому, убив Алгара. Автор письма также заявлял, что посещал базы инопланетян на северо-западе Англии.

С другой стороны, военные располагают и другими заявлениями, гораздо более внушающими доверие. Так, на сайте выложен рапорт полицейских, датированный 26 апреля 1984 года. Стражи порядка сообщили, что наблюдали в бинокль НЛО - "круглое посередине, с чем-то, похожим на купол сверху и снизу". К документу прилагается рисунок, изображающий этот объект. В том же месяце два авиадиспетчера зарегистрировали неопознанный летающий объект, который сначала приземлился на земную поверхность, а потом снова взлетел. Причем проделал это с невероятной скоростью.

Так или иначе, до настоящего момента британские военные космических кораблей не видели и "зеленых человечков" не встречали. И это официальная позиция Минобороны, которую со всей ясностью выразил эксперт по вопросам НЛО Дэвид Кларк, готовивший "секретные материалы" к публикации. В Минобороны также подчеркивают, что подобные свидетельства изучались лишь с одной целью - выяснить, не являются ли летающие объекты самолетами потенциальных противников.

Скептически британские военные относятся и к слухам о заговоре правительств стран, якобы получивших в свое распоряжение обломки рухнувших космических кораблей и трупы пришельцев, но договорившихся скрывать эти данные от широкой общественности.

Еще 20 лет назад, когда Палата лордов Великобритании собралась на обсуждение "неопознанного летающего" вопроса, Минобороны подготовило докладную записку для лорда Страболги, в которой говорится: "Идея межправительственного заговора молчания - это самое удивительное, хотя и самое лестное из всех утверждений. Правительства стран мира единогласны по столь малому числу вопросов, но при этом они якобы все сговорились скрывать данные об НЛО от своих народов. Позвольте мне заверить палату, что к правительству Ее Величества никогда не обращались пришельцы из космоса".
Категория: Наука и техника | Просмотров: 690 | Добавил: google | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Ваш возраст

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0