Главная » В мире
По меньшей мере 14 человек погибли в результате крушения пассажирского самолета на одном из островов Французской Полинезии - владении Франции в юго-восточной части Тихого океана.
По данным ИТАР-ТАСС, на борту самолета находились 20 человек - 19 пассажиров и пилот. При взлете машина выкатилась за пределы полосы и рухнула в море.
На месте трагедии ведутся поисково-спасательные работы. Причины катастрофы выясняются.
Известно, что небольшой лайнер совершал короткий перелет между островами, передает телекомпания НТВ.
Категория: В мире | Просмотров: 730 | Добавил: google | Дата: 2007-08-10 | Комментарии (0)

Сильнейший ветер и ливни стали причиной наводнения в Бруклине, которое произошло в среду с утра. По сообщению CNN, одна женщина погибла. Была парализована транспортная система района, также были задержаны авиарейсы в двух главных аэропортах Нью-Йорка.
По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга (Michael Bloomberg), погибшая женщина застряла в машине под эстакадой на Стейтен Айленд (Staten Island). Машина не могла ехать из-за большого слоя воды на дороге. Женщина погибла от удара другой машины.
Пятеро человек в городе были ранены, большинство из них пострадало от падающих деревьев и от предметов, носимых по Бруклину торнадо.
В Сансет парке (Sunset Park), который расположен недалеко от Бруклина, ветер вырвал около 40 процентов деревьев, сообщает комиссар городского отдела управления чрезвычайными ситуациями Джо Бруно (Joe Bruno). Множество деревьев упали на дома и автомобили.
Блумберг рассказал, что он был в автосалоне Nissan в Бруклине - у здания снесло часть крыши. Также он видел, что торнадо разрушил несколько городских церквей.
Категория: В мире | Просмотров: 692 | Добавил: google | Дата: 2007-08-10 | Комментарии (0)

Вечером 30 июля в концертном зале "Дзинтари" прошла торжественная церемония закрытия VI Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2007". Зрители аплодировали блистательным выступлениям Аллы Пугачевой, Димы Билана, "Банд`Эрос", Алсу, Дмитрия Хворостовского, Игоря Николаева, гр. "Город 312", "А`Студио", Валерия Меладзе, Леонида Агутина, Анжелики Варум, Кристины Орбакайте.
Специальный гость программы заключительного вечера - легендарный Стиви Уандер! От имени Генерального директора конкурса Александра Румянцева г-ну Уандеру были подарены элегантные запонки с бриллиантами. Стиви Уандер признался, что будет их одевать в исключительных случаях - когда приедет в Россию, на день рождения мамы и если будет присутствовать на церемонии "Грэмми".
В течение вечера состоялось торжественное награждения победителей. Специального Приза от Аллы Пугачевой удостоились двое конкурсантов - Marina из Польши и коллектив из Казахстана "Rin`Go". Приз от Юрмальской Городской Думы получил грек Kostas Martakis. Представитель компании "Universal" и член жюри Вольфганг Босс вручил контракт полячке Marina.
Приз зрительских симпатий от компании "Смоленские бриллианты" казахам "Rin`Go" вручала блистательная Лайма Вайкуле.
Marina, обладательница третьего места, получила Приз от члена жюри Валерия Меладзе, председателя Оркгмитета Александра Шенкмана и Президента "Trasta Komercbanka" Гундарса Гриезе. Разделившим второе место латышу Эрглису и украинскому дуэту "Барселона" Приз вручали члены жюри Валерия и Игорь Николаев соответственно вместе с режиссером конкурса Александром Ревзиным.
Сопредседатели жюри Раймонд Паулс и Игорь Крутой поздравили со сцены победительницу "Новой волны 2007" Наталью Гордиенко и вручили ей традиционный стильный Приз - хрустальные волны.
Категория: В мире | Просмотров: 776 | Добавил: google | Дата: 2007-07-31 | Комментарии (0)

В Юрмале открылся 6-й международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна". В течение шести дней здесь выступят все российские поп-звезды во главе с музой фестиваля Аллой Пугачевой, а за призы поборются 18 групп и исполнителей из 14 стран. Из Юрмалы -- ЕГОР Ъ-ЕРОХОМОВИЧ.
"Такого ажиотажа, как в этом году, не было еще никогда. Хочется оправдать ожидания качеством",-- сказал на пресс-конференции инициатор "Новой волны", глава холдинга АРС Игорь Крутой. Прямую трансляцию конкурса обеспечивает телеканал "Россия", помимо республик бывшего СССР все концерты нынешнего фестиваля увидят на Кипре, в Германии, Словении, Греции и Чехии. "Репутация 'Новой волны' достаточно высока,-- отметил господин Крутой, помянув недобрым словом конкурентов.-- Конкурс 'Пять звезд' я не считаю конкурентоспособным. 'Славянский базар' стоит особняком, я даже не хочу это обсуждать". Тем не менее продюсер посетовал, что самые высокие телерейтинги мероприятие получает за пределами России: по его словам, в Грузии и на Украине "Новая волна" достигает 80% аудитории. "Возможно, в России у нас было неправильное время выхода в эфир. Может быть, мы попали в сериальную полоску. В этом году будет по-другому. Посмотрим",-- сказал Игорь Крутой. Также, по его словам, состав ежевечерних звездных концертов в зале "Дзинтари" обусловлен "требованиями эфиров".
Категория: В мире | Просмотров: 750 | Добавил: google | Дата: 2007-07-28 | Комментарии (0)

Конкурс молодых исполнителей популярной песни "Новая волна" в шестой раз стартовал на рижской Ривьере. Участники из 14 стран будут соревноваться три дня. Россию в этом году представляют аж три девицы-красавицы – Настя Кочеткова, Маша Новикова, Наташа Винокурова. И если г-жу Кочеткову публика знает не только как жену молодого кинорежиссера, но и как "фабричную" девушку и солистку почившей в бозе группы "Банда", то две другие соискательницы малоизвестны даже в очень узких арт-кругах. Но конкурс на то и конкурс, чтобы открывать новые имена. Сегодня вечером наши конкурсантки и еще пятнадцать участников (в этом году их число рекордное) выйдут на сцену, а накануне их у концертного зала "Дзинтари" встречала сама "муза" – Алла Пугачева.
Категория: В мире | Просмотров: 726 | Добавил: google | Дата: 2007-07-27 | Комментарии (0)

26 июля в концертном зале "Дзинтари" публика смогла наблюдать два неповторимых шоу. Первая часть вечера была отдана программе под названием "Мальчишник". Перед началом концертной программы "Мальчишника" пела Алла Пугачева. Далее выступали Александр Серов, Игорь Николаев, Джанни Фиореллино, Валерий Леонтьев, Сергей Лазарев, Филипп Киркоров, Майк Мироненко, Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Интарс Бусулис, Лев Лещенко и, собственно, хор "Мальчишника".
Далее началась совершенно особенная часть вечера - первый день выступления конкурсантов! Молодые исполнители исполняли мировые шлягеры. Самый высокий балл в работе жюри - 11.
По итогам голосования жюри конкурсанты получили следующие оценки:
Chioma - 93
"Barselona" - 106
Issa Samer - 91
Alessandro - 95
Marina - 100
Наташа Винокуроа - 93
Mihai - 81
Полина Смолова - 100
Маша Новикова - 98
Francisca - 98
Наталья Гордиенко - 100
"Rin`Go" - 95
Анастасия Кочеткова - 97
Василий Лазарович - 94
Элеонора - 89
Kostas Martakis - 94
Kate - 92
Erglis - 103
Категория: В мире | Просмотров: 682 | Добавил: google | Дата: 2007-07-27 | Комментарии (0)

Погодная ситуация в Британии стала темой номер один на заседании чрезвычайного правительственного комитета "Кобра", который собирается только по экстренным поводам. А сегодняшнюю обстановку в стране мировые СМИ называют катастрофой двадцать первого века.

Разлив крупных рек продолжается. Без электричества и питьевой воды находятся около трeхсот тысяч домов. Если в Графстве Глостершил выйдет из строя подстанция "Уолэм" без энерго и водоснабжения останутся ещe двести пятьдесят тысяч человек. Во многих регионах страны заблокированы железные и автомобильные дороги. Если погода не улучшится, затопление может грозить даже столице Великобритании - Лондону.

Сочувствующие с сачками спасают карасей, из речки принесло, не погибать же в пожарной цистерне. Ллойд бредет по улице. Неделю назад его признали владельцем самого красивого газона в графстве, вздыхает. Что теперь? Еще 300 лет ухаживать пока новый вырастет.
Спасатели признают. Это самое большое наводнение за всю современную историю Британии. 150 тысяч домов затоплено, больше полумиллиона человек в зоне бедствия. О том, что придет большая вода, знали еще неделю назад, ждали, готовились, раздавали мешки с песком. Но сегодня уверяют, что никакие дамбы не смогли бы спасти Британию.

Категория: В мире | Просмотров: 707 | Добавил: google | Дата: 2007-07-26 | Комментарии (0)

Группа ученых из Европейской организации астрономических исследований в Южном полушарии после анализа спектра ближайших к Солнцу звездных систем сделали предположение, что планеты могут разбиваться о свои звезды, как насекомые о ветровое стекло автомобиля.
Из-за гравитационных возмущений, вызванных воздействием соседних звезд или по другим еще неизвестным причинам, их орбиты приходят в возмущение и планеты падают в огненное пекло. При этом подавляющее большинство планет, близких к звезде, обречено на "съедение". Такая участь грозит и Земле, сообщает РБК daily.
Первые гипотезы о возможности уничтожения планет звездами появились после открытия этих самых планет (экзопланет), которые обращаются вокруг других звездных систем. Практически все из более чем 200 ныне открытых экзопланет представляют собой газовые гиганты по типу Юпитера, вращающиеся в непосредственной близи от своих звезд с очень малым периодом обращения (всего несколько суток).
Категория: В мире | Просмотров: 684 | Добавил: google | Дата: 2007-07-23 | Комментарии (0)

Транспортировка цистерн с желтым фосфором по территории Украины проводилась с нарушением правил перевозки, сообщила в понедельник пресс-служба министерства транспорта и связи страны.

"Установлены отдельные нарушения условий перевозки и технического состояния цистерн. Среди ряда поднятых цистерн установлена перегрузка их фосфором до пяти тонн, а также есть случаи несоответствия уровня воды в отдельных цистернах", - говорится в сообщении пресс-службы.
По состоянию на утро понедельника подняты и погружены на платформы десять из 15 цистерн с фосфором, которые перевернулись во Львовской области 16 июля.
Категория: В мире | Просмотров: 672 | Добавил: google | Дата: 2007-07-23 | Комментарии (0)

Две крупнейшие реки Британии - Темза и Северн - могут выйти из берегов, что еще сильнее осложнит ситуацию в центральных и южных районах Англии, в которых произошли наводнения.
Премьер-министр Британии Гордон Браун приехал в графство Глостершир, сильнее всего пострадавшее от наводнений. Глава кабинета облетел район на вертолете, прежде чем отправиться на заседание экстренного штаба.

По оценкам компании по водоснабжению Severn Trent Water, 150 тысяч домов в графстве остались без питьевой воды.
В 43 тысячах домов нет света из-за отключения электрической подстанции в Глостере.
В попытке спасти вторую подстанцию от затопления спасатели и пожарные работали всю ночь. Специалисты надеются, что уровень воды больше не поднимется, и станция сможет продолжить работу.
Без света или воды остались и жители некоторых других графств.
Категория: В мире | Просмотров: 649 | Добавил: google | Дата: 2007-07-23 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Что бы вы хотели посетить больше всего ?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 41
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0