Главная » 2008 » Май » 05
Они строят дома себе на радость, а соседям - на удивленье. Многие постройки российской глубинки сегодня можно смело включить в список чудес света.

Ведь такого больше нигде не увидеть: пирамида Хеопса во дворе, трехэтажная усадьба из бутылок из-под шампанского или ходячая избушка на курьих ножках.
Архитектура, так же как живопись или музыка, может быть невероятной. В головах строителей возникают не менее безумные идеи, чем у писателей-фантастов, но в отличие от вторых, первые способны воплотить свои фантазии в реальность собственными руками.

Сфинкс в огороде
Архитектор Александр Алексеев из поселка Кабардинка, что недалеко от Геленджика, всегда мечтал построить что-то уникальное.
Разровнял огородную грядку и построил там египетскую пирамиду - гробница Хеопса точь-в-точь - только копия, уменьшенная больше чем в десять раз. А внутри все как в оригинале: фрески и необычная энергетика.

Чуть позже рядом с пирамидой "выросла" скульптура Сфинкса, храм Зевса, средневековая башня, римский фонтан, "домик для двоих" времен Абеляра и Элоизы. Сам Алексеев живет в доме в готическом стиле.
Список уменьшенных копий известных строений во дворе архитектора, который местные жители назвали "Старым парком", с каждым месяцем становится все больше.
Возможно, вскоре на "Аллее цивилизаций" появятся и Тадж-Махал, и собор Василия Блаженного.

"Многие ведь не верили, что на небольшом участке можно поместить столько построек разных эпох и стилей. Специалисты говорили, что эти сооружения не могут существовать вместе, не диссонируя. А я думаю, что задумка моя удалась", - рассказал BBCRussian.com Александр Алексеев.
Фотографии с пирамидой теперь есть у каждого курортника, который проводит отпуск неподалеку от Геленджика. "Старый парк" ежедневно посещают больше сотни человек, причем бесплатно. Только летом хозяин берет с посетителей символическую плату.

Просмотров: 517 | Добавил: google | Дата: 2008-05-05 | Комментарии (0)

Меню сайта
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Какой у вас браузер ?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 186
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0